Le bureau académique – Académie de ROUEN

Secrétaire académique :

Joël DELHOPITAL, Proviseur, Lycée J.B Decrétot, Louviers

Secrétaires départementaux :

Sylvain CARON, Principal, Collège de Pavilly, secrétaire départemental 76

Adrien MONCOMBLE, Principal Collège Louis Anquetin, Etrépagny, secrétaire départemental 27

Secrétaires académiques adjoints :

Elisabeth BANCE-CAILLOU, Proviseure-adjointe, Lycée A. Bartholdi, Barentin

Frédéric DELAMARE, Proviseur, Lycée des Bruyères, Sotteville-lès-Rouen, Responsable de la communication

Corinne LAURENT, Proviseure Lycées Marcel Sembat, Sotteville-lès-Rouen, Coordinatrice des CAPA

Trésorière académique :

Marie-Stéphane BONNET, Principal, Collège Montaigne, Le Vaudreuil

Trésorier académique adjoint :

Anne ROUSSEL, Principale-adjointe, Collège N. Mandela, Elbeuf


Pôle action syndicale :

Nicolas DESHAYES, Principal-adjoint, Collège Henri de Navarre, Yerville

Pôle vie syndicale :

Jean-Pierre VOYEUX, Proviseur, Lycée Louise Michel, Gisors

Pôle communication :

Frédéric DELAMARE, Proviseur, Lycée des Bruyères, Sotteville-lès-Rouen

Nicolas VILLENEUVE, Principal-adjoint, Collège Le Hamelet, Louviers


ACADEMIE DE ROUEN :

Elus au conseil syndical :

Actifs :

  • Jean-Marie AGBOTON, Proviseur-adjoint, lycée M. Leroy, Evreux
  • Elisabeth BANCE-CAILLOU, Proviseure-adjointe, Lycée A. Bartholdi, Barentin
  • Marie-Stéphane BONNET, Principal, Collège Montaigne, Le Vaudreuil
  • Lionel CHARPENTIER, Principal-adjoint, Collège Maurice de Vlaminck, Verneuil sur Avre
  • Véronique CORROYER, Principal, Collège J.E Blanche, Saint Pierre les Elbeuf
  • Frédéric DELAMARE, Proviseur, Lycée des Bruyères, Sotteville-lès-Rouen
  • Joël DELHOPITAL, Proviseur, Lycée J.B Decrétot, Louviers
  • Nicolas DESHAYES, Principal-adjoint, Collège H de Navarre, Yerville
  • Isabelle DRAGEE, Principale, Collège Collège Le Hamelet, Louviers
  • Guy FRANCOIS, Proviseur, Lycée Val de Seine, Le Grand Quevilly
  • Guillaume GASNIER, Proviseur, Lycée Modeste Leroy, Evreux
  • Philippe HENRO, Principal, Collège Fontenelle, Rouen
  • Bénédicte IMBACH, Proviseur, Lycée A. Hebert, Evreux
  • Franck KALFECHE, Directeur EREA Dolto, Sotteville lès Rouen
  • Crescent KPODEKON, Principal Collège J-C Dauphin, Nonancourt
  • Alison LE PRADO, Principale Collège Aimé Charpentier, Mesnil sur Iton
  • Corinne LAURENT, Proviseure Lycées Marcel Sembat, Sotteville-lès-Rouen
  • Frédéric LEVASSEUR, Proviseur-adjoint, Lycée A. Briand, Evreux
  • Adrien MONCOMBLE, Principal Collège Louis Anquetin, Etrépagny
  • Gilles MOYON, Proviseur adjoint, Lycée T. Corneille, Barentin
  • Nadine ROLLAND, Principale, Collège Léonard de Vinci, Saint Marcel
  • Anne ROUSSEL, Principale-adjointe, Collège N. Mandela, Elbeuf
  • Eric RUAULT, Proviseur, Lycée P. de Coubertin, Bolbec
  • Nicolas VILLENEUVE, Principal-adjoint, Collège Le Hamelet, Louviers
  • Jean-Pierre VOYEUX, Proviseur, Lycée Louise Michel, Gisors

Retraités :

  • Raouf ABIDI, Proviseur honoraire
  • François BERNIER, Principal honoraire
  • Dominique CROIZE, Proviseur honoraire